Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алименты в обмен на разрешение продать автомобиль

Профиль компании
Агидельский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452920, РФ, Респ Башкортостан, г Агидель, ул Мира, 20
21.06.2017 11:12 | РФ, Республика Башкортостан, г Агидель

Судебные приставы Агидельского городского отдела судебных приставов напомнили алиментщику о ребенке, ограничив его в возможности продать автомобиль.

В Агидельском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ части доходов на содержание несовершеннолетней дочери. Официально мужчина нигде не работал, отчислений по алиментам производил не регулярно, и небольшими суммами. В результате задолженность превысила 100 тысяч рублей.

В ходе очередного приема, судебный пристав выдал алиментщику направление в Центр занятости и ознакомил с постановлением о временном ограничении его в специальном праве, а также запретом на регистрационные действия с автомобилем.

Оставшись без водительских прав и лишившись возможности продать свой автомобиль, на который он уже нашел покупателя, мужчина трудоустроился в течение 3-х дней. Судебный пристав направил копию исполнительного документа в бухгалтерию по месту работы должника на удержание алиментов с заработной платы. Постановление о временном ограничении на пользование специальным правом было отменено. При регулярном поступлении алиментных платежей через два месяца исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

За 5 месяцев 2017 года судебные приставы республики к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ привлекли 1500 алиментообязанных граждан, из них более 1000 направлены на обязательные работы, порядка 200 человек были арестованы, часть должников получила внушительные штрафы.

Кроме того, необходимо отметить, что в преддверии Дня защиты детей судебные приставы республики провели отдельные мероприятия в рамках акции «Судебные приставы детям». Сотрудники Службы обошли около 2 тысяч должников, ограничили в водительских правах 528 алиментообязанных граждан, произвели 113 арестов должников, 24 из которых сняли в связи с полной уплатой задолженности. Вместе с тем, в ходе данных мероприятий судебные приставы возбудили 126 административных дел по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а в отношении 47 злостных неплательщиков алиментов возбудили уголовные дела по ст. 157 УК РФ. Всего за это период удалось собрать около 6 млн рублей алиментов.

Работа в отношении должников по алиментам продолжается.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
DSC08497.JPG
07.03.2019 12:39
26 постановлений мирового судьи и 780 часов обязательных работ «получил» житель г.Агидель Республики Башкортостан за переход проезжей части в неположенном месте. В последнее время число ДТП с участием «торопливых» пешеходов на...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Агидели, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Агидели Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie