Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

24-хлетняя мать "заработала" уголовный срок за злостное уклонение от уплаты алиментов

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
17.03.2016 15:02 | РФ, Республика Башкортостан, г Агидель
По инициативе судебных приставов 24-хлетняя жительница города Агидели Мария С. приговорена к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Срок молодая мать "заслужила" безалаберным отношением к своему материнскому долгу - приговором мирового судьи г.Агидели она наказана за злостное уклонение от уплаты алиментов.
 
Молодая мать не платила алиментов на содержание своего теперь уже трехлетнего сына начиная с апреля 2015 года. За это время накопился долг в размере 36 тысяч рублей. Судебные приставы трижды предупреждали ее об уголовной ответственности за отказ от исполнения родительского долга и напоминали ей о необходимости участвовать в содержании родного сына, в воспитании ребенка. Но непутевая мать нужных выводов не сделала - не имея стабильных источников дохода она не искала себе работу и даже не вставала на учет в Центр занятости.
 
В итоге судебные приставы возбудили против нее уголовное дело по статье 157 УК РФ "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей". Суд приговорил нерадивую мать к исправительным работам сроком на шесть месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17.03.2016 14:58
В долгах как в шелках - уголовному наказанию подвергнут должник, передавший арестованный приставами автомобиль своему другу, которому тоже был должен изрядную сумму денег.
Следующая
23.03.2016 16:09
Судебные приставы Иглинского района привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов 36-летнего Эдуарда А. По представлению приставов суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Агидели, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Агидели Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie